Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Алтае из-за паводка ввели режим ЧС в двух районах

На Алтае из-за паводка ввели режим ЧС в двух районах

17/04/2015 10:08 / 👁 1033 / Источник newsru.com / Поделиться:
Пока в Сибири полыхают пожары, покой жителей Алтайского края нарушил паводок. Из-за наводнения из своих домов были эвакуированы около 150 человек, сообщается на сайте МЧС по Алтайскому краю.Ситуация с паводком в регионе ухудшилась из-за потепления и дождей. Повышение температуры в крае привело к таянию снега. Талой водой оказались затоплены 172 дома и 694 приусадебных участка. Пока в Сибири полыхают пожары, жизнь жителей Алтайского края омрачил паводок. Из-за наводнения из своих домов были эвакуированы около 150 человек, сообщается на сайте МЧС по Алтайскому краю ГУ МЧС Пока в Сибири полыхают пожары, жизнь жителей Алтайского края омрачил паводок. Из-за наводнения из своих домов были эвакуированы около 150 человек, сообщается на сайте МЧС по Алтайскому краю ГУ МЧС

Пока в Сибири полыхают пожары, покой жителей Алтайского края нарушил паводок. Из-за наводнения из своих домов были эвакуированы около 150 человек, сообщается на сайте МЧС по Алтайскому краю.

Ситуация с паводком в регионе ухудшилась из-за потепления и дождей. Повышение температуры в крае привело к таянию снега. Талой водой оказались затоплены 172 дома и 694 приусадебных участка. Кроме того, повреждены 18 участков автодорог в 12 районах Алтайского края. Руководство региона ввело режим повышенной готовности. В Шипуновском и Локтевском районах введен режим ЧС.

По данным спасателей, паводок затронул 10 населенных пунктов, включая два города - Алейск и Барнаул, столицу региона. Были эвакуированы 150 человек. Спасатели организовали 29 пунктов временного размещения, там пока находятся 11 человек. Большая часть обладателей затопленного жилья разместилась у родственников.

Ранее сообщалось, что паводок грозит и Хакасии, которая в настоящее время охвачена степными пожарами. Хакасский гидрометцентр прогнозирует, что 16-20 апреля температура воздуха поднимется до плюс 20 градусов, вызвав обильное таяние снега и разлив рек, указывает "Федеральное агентство новостей".

Между тем в Алтайском крае восстанавливают ущерб, нанесенный прошлогодним паводком. Два моста в направлении села Инегень - через реки Катунь и Чую - будут сданы в эксплуатацию летом, сообщает "СибИнфо".

Последние новости

Популярные новости