Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоологи спасают щенка кольчатой нерпы, пострадавшего от нападения птиц

Зоологи спасают щенка кольчатой нерпы, пострадавшего от нападения птиц

13/04/2015 18:13 / 👁 1049 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Две ладожских кольчатых нерпы поступили в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих из Приозерского района Ленинградской области.Как сообщает пресс-служба Водоканала Петербурга, обоим щенкам около месяца. Первого тюлененка, весом всего 4,1 кг,  12 апреля нашли жители одного из поселков Приозерского района Ленинградской области на берегу Ладожского озера.Он очень истощен и обезвожен. Фото: http://rustelegraph.ru Фото: http://rustelegraph.ru

Две ладожских кольчатых нерпы поступили в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих из Приозерского района Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба Водоканала Петербурга, обоим щенкам около месяца. Первого тюлененка, весом всего 4,1 кг,  12 апреля нашли жители одного из поселков Приозерского района Ленинградской области на берегу Ладожского озера.Он очень истощен и обезвожен.

Позднее в этот же день поступил сигнал из Приозерска об еще одном щенке ладожской кольчатой нерпы, пострадавшем от нападения птиц. "У него есть раны на носу, около глаз, на спине и под хвостом, щенок потерял очень много крови, – рассказывает Вячеслав Алексеев, директор Фонда друзей балтийской нерпы. – Состояние нерпы крайне тяжелое; возможно, птицы повредили нерпе легкие".

Зоологам удалось остановить кровотечение , однако состояние щенка по-прежнему тяжелое.

В фонде напоминают, что до конца апреля вероятность встречи с тюленем или нерпой на берегу крайне высока. Помогать животному самостоятельно не следует. Стоит позвонить по телефону горячей линии 699-23-99, описать животное и его местонахождение, по возможности сделать  фотографии и дождаться приезда специалистов.

Последние новости

Популярные новости