Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москву возвращается сильный ветер

В Москву возвращается сильный ветер

10/04/2015 13:38 / 👁 924 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Из-за сильного ветра синоптики объявили в Московском регионе предпоследний, оранжевый уровень опасности, сообщает ТАСС. "Этот уровень означает, что есть вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба", — уточнили в Гидрометцентре РФ, добавив, что следующий — красный уровень является самым опасным. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Из-за сильного ветра синоптики объявили в Московском регионе предпоследний, оранжевый уровень опасности, сообщает ТАСС. "Этот уровень означает, что есть вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба", — уточнили в Гидрометцентре РФ, добавив, что следующий — красный уровень является самым опасным. Сильный ветер также грозит практически всем областям Центрального федерального округа. Усиление ветра с порывами до 14-19 метров в секунду ожидается в столичном регионе до полуночи.

Как предупреждают спасатели, в связи с этим возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, повреждения транспорта. Водителям лучше не парковаться под деревьями, а пешеходам рекомендовано сторониться рекламных конструкций и дорожных знаков.

В субботу днем в отдельных районах столицы порывы ветра еще могут достигать 12-17 метров в секунду. В районе ВДНХ и в Тушино сейчас порывы ветра достигают 11 м/с, МГУ — 13 м/с, в Переделкино — 16 м/с, в Зеленограде — 15 м/с, на территории Новой Москвы — 17м/с. На прошлой неделе не стихающий почти пять дней ветер повалил более ста деревьев.

Последние новости

Популярные новости