Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В школах Казахстана хотят ввести урок ухода за домашними животными

В школах Казахстана хотят ввести урок ухода за домашними животными

08/04/2015 09:19 / 👁 919 / Источник Росбалт / Поделиться:
В школах и детских садах Казахстана предлагают ввести уроки ухода за домашними животными. С такой инициативой выступил республиканский общественный фонд защиты животных "Kare — Забота". Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

В фонде уверены, что именно правильный уход за домашними животными и обучение этому с малых лет позволит сформировать в людях ответственность за "братьев меньших" и сократит количество случаев, когда питомцы оказываются на улице. "Формирование ответственного и разумного отношения к животным должно начинаться с самого раннего возраста — и это должно быть частью учебной программы", — приводит. Tengrinews.kz слова представительницы фонда Ирины Фурсовой.

Фонд уже начал внедрять подобные уроки ухода за домашними животными своими силами. Так, в  2014 году учащимся 1-4 классов одной из алма-атинских школ рассказали об основах зоозащиты, взаимодействии с животными, основными принципами содержания домашних питомцев и ответственности за них, защиты от агрессии. В 2015 году уроки зоозащиты прошли в одном из детских садов.

"Мы искренне довольны результатами — ребята освоили основные принципы взаимодействия с питомцами, узнали о том, откуда берутся бездомные животные,… о дрессуре и ответственности за каждое живое существо. Мы рассказали детям о том, что правильный уход за домашними животными — это очень важно", — добавила представительница фонда.

Последние новости

Популярные новости