Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи просят Канаду убрать аварийную баржу от берегов Чукотки

Экологи просят Канаду убрать аварийную баржу от берегов Чукотки

07/04/2015 21:43 / 👁 1081 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Российское и американское отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) призвали Канаду убрать аварийную баржу с мазутом от берегов Чукотки, так как может произойти разлив нефти.Брошенное судно вошло в российские воды в декабре 2014 года. Сейчас оно сковано льдами."Необходимость операции по транспортировке потерявшего управление судна становится очевидной с учётом приближения летнего сезона. Разлив нефти. Фото: http://www.topnews.ru/ Разлив нефти. Фото: http://www.topnews.ru/

Российское и американское отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) призвали Канаду убрать аварийную баржу с мазутом от берегов Чукотки, так как может произойти разлив нефти.

Брошенное судно вошло в российские воды в декабре 2014 года. Сейчас оно сковано льдами.

"Необходимость операции по транспортировке потерявшего управление судна становится очевидной с учётом приближения летнего сезона. Если сейчас баржа скована льдами, то когда они сойдут, судно может быть выброшено на российский берег. При этом баржа находится в непосредственной близости от мыса Ванкарем, где расположены ключевые местообитания тихоокеанского моржа", - заявил руководитель программы по экологической политике топливно-энергетического комплекса WWF России Алексей Книжников.

Последние новости

Популярные новости