Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 24 тысячи филиппинцев эвакуированы из-за приближения тайфуна "Майсак"

24 тысячи филиппинцев эвакуированы из-за приближения тайфуна "Майсак"

04/04/2015 13:54 / 👁 921 / Источник Полит.ру / Поделиться:
Около 24 тысяч человек эвакуированы на Филиппинах из-за тайфуна «Майсак», приближающегося к северо-восточному побережью страны. Об этом сообщает AFP со ссылкой на местные власти.По их данным, основной удар стихии ожидается утром 5 апреля (днем по московскому времени). Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Около 24 тысяч человек эвакуированы на Филиппинах из-за тайфуна «Майсак», приближающегося к северо-восточному побережью страны. Об этом сообщает AFP со ссылкой на местные власти.

По их данным, основной удар стихии ожидается утром 5 апреля (днем по московскому времени). Несмотря на то, что тайфун уже потерял свою силу по мере приближения к Филиппинам, на архипелаге объявлена угроза ливней, наводнений и оползней. Скорость ветра в центральной части страны уже достигает 44,5 м/с. Власти эвакуировали жителей прибрежных деревень и обратились к туристам, прибывшим на пасхальные праздники, с просьбой не выходить из отелей.

В Микронезии тайфун ранее унес жизни по меньшей мере пяти человек.

Тайфун «Майсак» зародился на северо-западе Тихого океана и достиг максимальной стадии развития 31 марта. Предполагается, что «Майсак» достигнет филиппинского острова Лусон уже в стадии тропического шторма.

Последние новости

Популярные новости