Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке бурые медведи начали выходить из берлог

На Камчатке бурые медведи начали выходить из берлог

03/04/2015 18:36 / 👁 1085 / Источник Росбалт / Поделиться:
Камчатские бурые медведи начали просыпаться в Кроноцком заповеднике и Южно-Камчатском заказнике. В частности, следы двух хищников были найдены на Тихоокеанском побережье Кроноцкого заповедника. А на архипелаге Саманг в Курильском озере государственный инспектор "вживую" увидел молодого медведя. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)



Отмечается, что самые первые медвежьи следы государственные инспекторы заповедника обнаружили еще 13 марта на побережье океана между устьями рек Тихая и Шумная. Судя по отпечаткам лап, это был крупный самец, передает Mignews.

На побережье Тихого океана и до начала нереста нерки в Курильском озере медведи в этот период будут кормиться, чем придется: павшей рыбой, морскими выбросами, двустворчатыми моллюсками. А с началом настоящей камчатской весны перейдут на свежую зелень.

Камчатский медведь – самый крупный из бурых медведей в России. Длина тела вместе с головой – 180–245 см, высота в холке –125-135 см. Вес некоторых особей достигает 600-700 кг. Крупные размеры камчатского медведя связаны с обильным питанием рыбой в период ее захода в нерестовые реки.

Напомним, ранее сообщалось, что из спячки начали выходить медведи на Сахалине. По словам специалистов, это почти на месяц раньше обычного, так как процесс пробуждения животных начинается в конце апреля.

Последние новости

Популярные новости