Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Штраф 100 тысяч рублей за горящую мусорную свалку

Пресс-релиз: Штраф 100 тысяч рублей за горящую мусорную свалку

02/04/2015 15:38 / 👁 1012 / Поделиться:
Организация, эксплуатирующая мусорный полигон в Коченевском районе, оштрафована на 100 тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства.Нарушение экологических требований при обращении с отходами выявили инспекторы департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области. Фото: Пресс-служба департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Фото: Пресс-служба департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области

Организация, эксплуатирующая мусорный полигон в Коченевском районе, оштрафована на 100 тысяч рублей за нарушение природоохранного законодательства.

Нарушение экологических требований при обращении с отходами выявили инспекторы департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области. В ходе рейда по Коченевскому району на расположенном у села Прокудское мусорном полигоне были обнаружены очаги возгорания.

По факту нарушения требований природоохранного законодательства ООО «Водолей», эксплуатирующее мусорный полигон, привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. В соответствии с выданным предписанием организацию обязали ликвидировать очаги возгорания на свалке. Кроме того, информация о выявленном нарушении направлена в Росприроднадзор для рассмотрения вопроса об аннулировании лицензии на осуществление деятельности по размещению и обезвреживанию отходов.

Пресс-служба департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области

Последние новости

Популярные новости