Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пан Ги Мун призывает поддержать "Час Земли"

Пан Ги Мун призывает поддержать "Час Земли"

28/03/2015 14:54 / 👁 1137 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
28 марта в 20:30 по нью-йоркскому времени здание штаб-квартиры ООН погрузится во тьму. Так ООН поддержит международную акцию «Час Земли». Ее цель – привлечь внимание к проблемам окружающей среды и необходимости бережно относиться к природным ресурсам. Фото: Центр Новостей ООН Фото: Центр Новостей ООН

По мнению Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, «Час Земли» является уникальной возможностью напомнить миру об изменении климата и проблеме доступа к электроэнергии.

«Изменение климата – проблема, созданная человеком. Мы ее создали, мы от нее и страдаем. И решить ее можем только мы, - говорится в заявлении главы ООН. - Выключая свет на час, мы привлекаем внимание к тому, что более миллиарда человек до сих пор живут без электричества. Эта кампания Всемирного фонда дикой природы демонстрирует, на что способно человечество, проявляя коллективную волю».

Глава ООН призвал всех жителей планеты присоединиться к акции. В 2014 году в ней приняли участие около двух миллиардов человек в 160 странах мира.

Последние новости

Популярные новости