Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вода и воздух Катав-Ивановска отравлены предприятиями города

Вода и воздух Катав-Ивановска отравлены предприятиями города

27/03/2015 14:27 / 👁 1772 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Южном Урале снова обнаружили предприятия, загрязняющие реки региона. "Катав-Иванвский литейный завод" и компания "Энергосервис" сбросили свои сточные воды в реки Катав и Юрюзань, вредные вещества в которых превышают допустимый минимум.Не все гладко и с воздухом. Компании "Катавский цемент", "Титан", "Аргаяшская ДПМК" и ИП Волков А.Е. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

На Южном Урале снова обнаружили предприятия, загрязняющие реки региона. "Катав-Иванвский литейный завод" и компания "Энергосервис" сбросили свои сточные воды в реки Катав и Юрюзань, вредные вещества в которых превышают допустимый минимум.

Не все гладко и с воздухом. Компании "Катавский цемент", "Титан", "Аргаяшская ДПМК" и ИП Волков А.Е. не разработали проекты ПДВ и, не получив разрешение на выброс загрязняющих веществ в воздух, значительно превысили их количество. В отношении предприятий заведены административные дела. Им предписано в ближайшее время устранить нарушения и привлечь ответственных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Параллельно выяснилось, что на выходе юрюзаньского коллектора отсутствуют очистительные сооружения, и канализационные воды сбрасываются в естественный рельеф местности. Катав-ивановским прокурором направлен иск в суд с требованием к местной администрации немедленно прекратить незаконный сброс.

Последние новости

Популярные новости