Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Архангельск в седьмой раз примет участие в акции "Час Земли"

Архангельск в седьмой раз примет участие в акции "Час Земли"

27/03/2015 13:11 / 👁 1019 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
Экологическая акция состоится в седьмой раз в Поморье. В этом году организаторами акции выступает молодежная экологическая организация «Этас».Ежегодно по всему миру в определенный день и час неравнодушные к окружающей среде люди, организации и учреждения отключают не жизненно необходимые электроприборы, тем самым показывая свою озабоченность вопросами изменения климата. Фото с сайта "Двина-Информ" (www.dvinainform.ru) Фото с сайта "Двина-Информ" (www.dvinainform.ru)
Экологическая акция состоится в седьмой раз в Поморье. В этом году организаторами акции выступает молодежная экологическая организация «Этас».
Ежегодно по всему миру в определенный день и час неравнодушные к окружающей среде люди, организации и учреждения отключают не жизненно необходимые электроприборы, тем самым показывая свою озабоченность вопросами изменения климата.

«Час Земли» – это особое событие, призывающее сделать свою жизнь более экологичной, и не только раз в год, а постоянно стремиться сохранять природные богатства, сберегать энергию и снижать потребление ресурсов.

Письма-приглашения с предложением принять участие в мероприятии и отключить подсветки зданий в период с 20 часов 30 минут 28 марта 2015 года на один час были направлены в правительство региона, городскую мэрию, Северный Арктический федеральный университет, а также Северный государственный медицинский университет.

В рамках акции активисты «Этас» проведут ликбез по вопросам энергетики, расскажут, почему получение энергии является одним из главных факторов изменения климата и для чего нужно использовать энергосберегающие технологии. За чашкой чая и при свечах, которые уже стали неизменным символом акции, экологи ответят на интересующие публику вопросы, сообщили в Этасе.

Организаторы призывают всех не оставаться в стороне и принять участие – отключить электроприборы в 20 часов 30 минут 28 марта 2015 года на один час.

Последние новости

Популярные новости