Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пониженный уровень загрязнения воздуха отмечен в Москве

Пониженный уровень загрязнения воздуха отмечен в Москве

26/03/2015 16:52 / 👁 1095 / Источник Росбалт / Поделиться:
На погоду в Москве по-прежнему оказывает влияние циклон. В связи с этим сохраняются благоприятные условия для рассеивания выбросов в атмосфере.Как сообщили в пресс-службе "Мосэкомониторинга", специалисты фиксируют пониженные концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Концентрации не превысили норматива, установленного для максимально разовых значений. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

На погоду в Москве по-прежнему оказывает влияние циклон. В связи с этим сохраняются благоприятные условия для рассеивания выбросов в атмосфере.

Как сообщили в пресс-службе "Мосэкомониторинга", специалисты фиксируют пониженные концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Концентрации не превысили норматива, установленного для максимально разовых значений.

Вблизи автотрасс по данным на 10:00 максимальные разовые концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе составляют: оксид углерода – до 0,2 ПДКм.р., диоксид азота – до 0,5 ПДКм.р., оксид азота – до 0,2 ПДКм.р., диоксид серы – менее 0,1 ПДКм.р.

В предстоящие сутки ожидаются интенсивные условия для рассеивания выбросов в атмосфере, отметили в "Мосэкомониторинге".

Последние новости

Популярные новости