Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Забайкалье горит почти 900 гектаров леса

В Забайкалье горит почти 900 гектаров леса

26/03/2015 13:40 / 👁 821 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
За последние сутки количество лесных пожаров в Забайкальском крае увеличилось с 15 до 33, а общая площадь очагов выросла со 151 до 882 га. Возгорания зарегистрированы в Читинском, Карымском, Агинском, Улетовском, Дудургинском, Акшинском, Шилковском, Хилокском районах. Как сообщает Гослесслужба региона, 26 марта на тушении лесных пожаров задействовано 431 человек и 98 единиц техники. Леные пожары. Фото: http://sakha.today Леные пожары. Фото: http://sakha.today

Дополнительно в рамках межрайонного маневрирования проводится переброска 35 работников и семи единиц пожарной техники КГСАУ «Забайкаллесхоз» и 15 сотрудников КГУ «Читинская авиабаза».

По погодным условиям на территории края установился средний, местами высокий класс пожарной опасности. Накануне по распоряжению губернатора в Забайкальском крае был введен режим чрезвычайной ситуации в лесах. В патрулировании лесного фонда задействовано 47 групп, на въездах в лес установлено 11 постов. 

Лесопожарная обстановка в регионе и принимаемые меры к ее стабилизации находятся на постоянном контроле Федерального агентства лесного хозяйства. Государственной лесной службе Забайкальского края поручено обеспечить наращивание группировки сил и средств на тушении лесных пожаров в соответствие со сводным планом.

Последние новости

Популярные новости