Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Амурский тигр и дикие кошки Забайкалья в гостях у школьников

Пресс-релиз: Амурский тигр и дикие кошки Забайкалья в гостях у школьников

25/03/2015 11:05 / 👁 809 / Поделиться:
В минувшую субботу сотрудники отдела экологического просвещения Сохондинского заповедника    в рамках года Амурского тигра, объявленного Всемирным фондом дикой природы (WWF), провели  пробный интегрированный  урок русского языка для  учащихся третьего класса. Фото предоставлено отделом ЭП Сохондинского заповедника Фото предоставлено отделом ЭП Сохондинского заповедника

Данный  урок  был запланирован  и проведен совместно с учителями начальной школы Кыринского района.

Занятие было разработано с целью повторения частей  речи русского языка с использованием методов нетрадиционного образования, а именно интегрирования предметных заданий и информации о представителях кошачьих.

В планах сотрудников экологического просвещения стоит проведение целого комплекса подобных уроков. По  разработанному сценарию учителя начальной школы совместно специалистами  экологического просвещения проводят все уроки в назначенный день для ребят. Комплекс  занятий будет называться «Амурский тигр и дикие кошки Забайкалья в гостях у школьников!»

 На уроке русского языка ребята вместе с представителями семейства кошачьих будут заниматься  «Усатой грамматикой», на  уроке математике – «Тигриным счетом», а на уроке изобразительного искусства  и на уроке технологии  - рисовать этих замечательных животных и делать поделки. Все работы ребят будут учувствовать в Международном конкурсе « Мы живем на земле Диких кошек»

Проведение интегрированного урока  в школе стал первым опытом специалистов экологического просвещения Сохондинского заповедника в этой сфере. И как показал опрос учащихся после такого увлекательного занятия, им интереснее стало решать лингвистические задачки.

По словам завуча начальной школы Ольги Забелиной: « Подобные мероприятия, я надеюсь, станут традиционными для ребят начальной школы».

Последние новости

Популярные новости