Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Бриллиантовые невесты сразились за звание "Лесной нимфы" в заповеднике "Хакасский"

Пресс-релиз: Бриллиантовые невесты сразились за звание "Лесной нимфы" в заповеднике "Хакасский"

24/03/2015 17:13 / 👁 960 / Поделиться:
Интересная и по-весеннему яркая экологическая встреча, посвященная Международному дню леса, прошла в Абакане накануне. Заповедник «Хакасский», как партнер фестиваля «Бриллиантовая невеста Хакасии - 2015», пригласил девушек на мероприятие, в ходе которого жюри предстояло выбрать только одну из 15 очаровательных невест и присудить ей звание «Лесная нимфа». Фото: пресс-служба заповедника "Хакасский" Фото: пресс-служба заповедника "Хакасский"

Встреча началась с прогулки по лесным дорожкам, расположенным на экологической тропе «Живая летопись природы». Здесь невесты окунулись в мир природы Хакасии и познакомились с лесообразующими породами заповедной тайги – сосна, кедр, ель и пихта.

После этого Елена Ким - заместитель директора заповедника «Хакасский» провела для участниц встречи экскурсию по Музею природы. Девушки с интересом слушали рассказ об особенностях природы заповедника, задавали вопросы и старались все запомнить. Ведь все услышанное им предстояло выразить в своих картинах, создавать которые предстояло с помощью клея и цветного песка, а затем и в конкурсе на звание «Лесная нимфа».

Несмотря на то, что невесты никогда прежде не рисовали цветным песком, стоило им только взять в руки материалы, как воображение девушек уже было не остановить. Организаторы встречи наблюдали бурный творческий процесс, которому позавидовал бы любой мастер. Картины получились необыкновенные! Учитывая, что работа была коллективная, и каждую картину рисовали пять человек, все участницы смогли внести свою особую идею в рисунок и красиво ее презентовать.

В основном конкурсе на звание «Лесной нимфы» каждая из участниц показала все свои знания об экологии и лесной жизни. По заданию, девушкам необходимо было разделить специально подготовленные организаторами карточки на три части: вредители для леса, продукты леса и объекты, не относящиеся к лесу. А после этого предстояло защитить свой выбор. Именно здесь невестам особенно пригодились знания, полученные чуть раньше. Обсуждение было эмоциональным. Жюри услышали много отличных аргументов и неожиданных мнений. Но, тем не менее, все участницы справились прекрасно.

В завершении мероприятия за чашкой чая в неформальной обстановке все делились своими впечатлениями. Итоги встречи и награждение победительницы в номинации «Лесная нимфа» объявят только на итоговом гала-концерте. А коллектив заповедника «Хакасский» в свою очередь желает удачи и успехов всем участникам фестиваля «Бриллиантовая невеста».

Последние новости

Популярные новости