Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Всемирный день охраны водных ресурсов прошёл успешно!

Пресс-релиз: Всемирный день охраны водных ресурсов прошёл успешно!

24/03/2015 14:48 / 👁 929 / Поделиться:
22 марта весь мир ежегодно отмечает Всемирный день воды. В преддверии этого праздника, 19 марта 2015г., жители г. Амурска стали свидетелями и участниками акции «Всемирный день охраны водных ресурсов». Всемирный день охраны водных ресурсов прошёл успешно! Всемирный день охраны водных ресурсов прошёл успешно!

Волонтеры детской общественной организации «Экоград» из ДЭБЦ «Натуралист», совместно с сотрудниками отдела экопросвещения заповедника «Болоньский», раздавали листовки на улицах города и рассказывали прохожим о значении этого праздника, необходимости бережного отношения к воде. А также о том, что основная проблема для России — не недостаток воды, а ее качество, которое оставляет желать лучшего. Мы используем только 2% своих запасов воды, но при этом загрязняем её неочищенными стоками. И если не принимать мер, то качество воды в ближайшем будущем будет продолжать ухудшаться из-за недостатка очистных сооружений, нарушений экологических требований.

Акция проходила необычно, её главными героями стали амурский тигр, гималайский мишка и дальневосточный аист. Конечно, они не случайно появились на улицах нашего города! Наверняка, вы знаете, что дальневосточный аист является символом г. Амурска, а медведь и тигр изображены на гербе Хабаровского края. Ребята, наряженные в эти костюмы, вызвали неподдельный интерес горожан. Жители города очень доброжелательно и непосредственно общались с героями акции, отвечали на вопросы.

Мы уверены, что такие акции не проходят даром. С их помощью повышается экологическая сознательность людей и желание более бережно относиться к природе.

Ж.А. Пинчук,

специалист отдела экопросвещения

Последние новости

Популярные новости