Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Забайкалье горит лес на площади 134 гектара

В Забайкалье горит лес на площади 134 гектара

20/03/2015 17:26 / 👁 875 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
По состоянию на 10:00 мск 20 марта на территории лесного фонда России зарегистрировано четыре пожара — все в Забайкальском крае. По информации Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства, общая площадь очагов составляет 134 га.Как пояснили «РЛВ» в Гослесслужбе Забайкальского края, первый в этом лесной пожар возник в районе поселка Атамановка на площади 5 га. Фото: http://lesvesti.ru Фото: http://lesvesti.ru

По состоянию на 10:00 мск 20 марта на территории лесного фонда России зарегистрировано четыре пожара — все в Забайкальском крае. По информации Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства, общая площадь очагов составляет 134 га.

Как пояснили «РЛВ» в Гослесслужбе Забайкальского края, первый в этом лесной пожар возник в районе поселка Атамановка на площади 5 га. Предварительной причиной возгорания специалисты называют отжиг травы от железной дороги. На его тушении работают 29 специалистов КГСАУ «Забайкаллесхоз», задействовано четыре пожарные машины. Еще один пожар, возникший по вине местного населения, действует в Беклемишевском лесничестве на площади 5 га. На ликвидации очага заняты три специалиста лесной охраны и четыре сотрудника КГСАУ «Забайкаллесхоз».

За прошедшие сутки на территории Российской Федерации ликвидированы три лесных пожара на площади менее 1 га. На тушении работало 55 человек и 11 единиц техники.

Пожароопасный сезон открыт в 11 субъектах: Республике Северная Осетия (Алания), Астраханской области, Карачаево-Черкесской Республике, Республике Ингушетия, Республике Калмыкия, Чеченской Республике, Белгородской области, Псковской области, Смоленской области, Брянской области, Забайкальском крае.

ФДС лесного хозяйства напоминает: за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная и уголовная ответственность. Будьте осторожны с огнем в лесу и на прилегающих территориях.

Последние новости

Популярные новости