Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: В Новосибирске проконтролирован вывоз зоопаркового животного в США

Пресс-релиз: В Новосибирске проконтролирован вывоз зоопаркового животного в США

20/03/2015 14:49 / 👁 905 / Поделиться:
Каракала отправили самолетом в зоологический парк города Эри, штат Пенсильвания (США). Отправитель животного – МУП г. Новосибирска «Зоологический парк».Ветеринарный контроль за вывозом представителя семейства кошачьих провели инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области. Отправка осуществлена с соблюдением ветеринарно-санитарных требований страны-импортера. Фото: Управление Россельхознадзора по Новосибирской области Фото: Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

Каракала отправили самолетом в зоологический парк города Эри, штат Пенсильвания (США). Отправитель животного – МУП г. Новосибирска «Зоологический парк».

Ветеринарный контроль за вывозом представителя семейства кошачьих провели инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области. Отправка осуществлена с соблюдением ветеринарно-санитарных требований страны-импортера.

Справка:

Каракал, или степная рысь (лат. Caracal caracal) — хищное млекопитающее семейства кошачьих. Долгое время каракала относили к рысям (Lynx), на которых он похож внешне, однако ряд генетических особенностей выделил его в отдельный род. Несмотря на это, каракал всё же немного ближе стоит к рысям, чем другие кошки, при этом будучи гораздо ближе к пуме по морфологическим признакам. Близок каракал и к африканскому сервалу, с которым хорошо скрещивается в неволе.

Управление Россельхознадзора по Новосибирской области

Последние новости

Популярные новости