Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Экологическая акция "Чистые берега - чистые реки - чистые моря" стартовала в Астраханской области

Пресс-релиз: Экологическая акция "Чистые берега - чистые реки - чистые моря" стартовала в Астраханской области

18/03/2015 15:24 / 👁 1237 / Поделиться:
Защита морской среды Каспийского моря от загрязнения – основная цель Тегеранской конвенции, подписанной в 2003 году представителями пяти прикаспийских государств. Эту же цель преследует и природоохранная акция «Чистые берега - чистые реки - чистые моря», проводимая ежегодно в Астраханской области региональной службой природопользования и охраны окружающей среды. Фото: служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области Фото: служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

Астраханский край издревле славится своими богатыми рыбой водоёмами и реками. Волга – наше национальное достояние, но экосистема нашего края уязвима и нуждается в исключительно бережном к себе отношении. Ежегодно с установлением положительных температур на очистку берегов многочисленных водоёмов от мусора выходят тысячи жителей региона. Участники акции осознают важность своевременной очистки берегов и торопятся успеть до весеннего паводка, который смоет весь мусор в водоёмы, а затем - в Каспийское море. Работы активистам прибавляет мусор, принесённый  волжскими водами из расположенных выше по течению регионов.

Областная служба природопользования и охраны окружающей среды приглашает астраханцев с активной жизненной позицией и неравнодушным отношением к природе родного края влиться в ряды экологического движения «Чистые берега - чистые реки - чистые моря».

Заявить о своём участии, а также получить дополнительную информацию о запланированных мероприятиях, можно, обратившись по телефонам службы 48-47-81, 8-908-622-22-28.

Служба природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

Последние новости

Популярные новости