Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Орел-могильник совершил полет с самого высокого здания в мире

Орел-могильник совершил полет с самого высокого здания в мире

17/03/2015 18:44 / 👁 1025 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Орел-могильник по кличке Даршан совершил полет с самого высокого в мире здания —Бурдж-Халифа в ОАЭ, сообщает Reuters. Он спикировал с 828-метровой башни, тем самым установив мировой рекорд высоты птичьего полета со строения.Перемещения птицы фиксировала камера, установленная в ее оперении зооактивистами (агентство не уточняет название проводившей акцию экологической организации). Фото: Jamal Saidi / Reuters Фото: Jamal Saidi / Reuters

Орел-могильник по кличке Даршан совершил полет с самого высокого в мире здания —Бурдж-Халифа в ОАЭ, сообщает Reuters. Он спикировал с 828-метровой башни, тем самым установив мировой рекорд высоты птичьего полета со строения.

Перемещения птицы фиксировала камера, установленная в ее оперении зооактивистами (агентство не уточняет название проводившей акцию экологической организации).

Сообщается, что экологи рассчитывали не только установить рекорд, но и привлечь данной акцией внимание к программе сохранения птиц, находящихся под угрозой вымирания.

Орел-могильник — хищная птица семейства ястребиных с размахом крыльев свыше двух метров. Под данным названием биологический вид известен лишь в России, в Европе аналогичных птиц называют солнечными или императорскими орлами. В Международной Красной книге могильник имеет статус уязвимого вида с возможным продолжающимся сокращением численности. Основные причины деградации — потеря мест, пригодных для гнездования, вследствие хозяйственной деятельности человека, массовое истребление, недостаток подходящей пищи в ареале обитания.

Последние новости

Популярные новости