Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты Гринпис развернули перед Исаакием гигантский баннер против мусоросжигательного завода

Активисты Гринпис развернули перед Исаакием гигантский баннер против мусоросжигательного завода

17/03/2015 16:07 / 👁 937 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Целиком рассмотреть акцию против строительства МСЗ и за раздельный сбор мусора в Петербурге, прошедшую 17 марта, можно было только с купола Исаакиевского собора.Свою акцию экологи назвали «Запятая ищет свое место» – поставить знак препинания предлагалось в предложении «Сжигать нельзя перерабатывать». Фото с сайта http://www.fontanka.ru Фото с сайта http://www.fontanka.ru

Целиком рассмотреть акцию против строительства МСЗ и за раздельный сбор мусора в Петербурге, прошедшую 17 марта, можно было только с купола Исаакиевского собора.

Свою акцию экологи назвали «Запятая ищет свое место» – поставить знак препинания предлагалось в предложении «Сжигать нельзя перерабатывать». За пунктуацию и будущее отходов на 30-метровом плакате бились запятая, бак для раздельного мусора и труба завода. «Несмотря на все попытки трубы сделать акцент на слове «сжигать», запятая нашла правильное место, и надпись приобрела правильный смысл», – поясняют организаторы.

Целью прошедшей 17 марта в центре Петербурга акции стала поддержка введения в городе раздельного сбора отходов вместо строительства мусоросжигающего завода. В январе 2015 года под давлением горожан губернатор Петербурга приостановил проектирование мусоросжигательного завода на севере города, а комитет по благоустройству инициировал пересмотр программы по обращению с отходами. Также с 17 марта заработал сайт, где до 1 мая можно оставить подпись за введение в городе моратория на сжигание мусора. 

Последние новости

Популярные новости