Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В столицу Поморья пришли "Арктические ветра"

В столицу Поморья пришли "Арктические ветра"

15/03/2015 19:22 / 👁 1047 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
С минуты на минуту стартуют соревнования мотобуксировщиков на Кубок губернатора Архангельской области, к которому организаторы готовились больше месяца.Сегодня в Архангельске пройдет технофестиваль "Арктические ветра": профессионалы и любители на "мотособаках" будут сражаться за главный приз - Кубок губернатора. Фото Олега Маглича Фото Олега Маглича

С минуты на минуту стартуют соревнования мотобуксировщиков на Кубок губернатора Архангельской области, к которому организаторы готовились больше месяца.

Сегодня в Архангельске пройдет технофестиваль "Арктические ветра": профессионалы и любители на "мотособаках" будут сражаться за главный приз - Кубок губернатора. Место проведения мероприятия — городской пляж в районе площади Мира, у Вечного огня. Напомним, награда будет переходящей и, как полагают авторы проекта, в дальнейшем борьба за его обладанием будет еще острей.

В Архангельской области шесть компаний производят мото-буксировщики. От каждого производителя на соревнованиях будет принимать участие команда из трех человек. 

Как ранее писала "ДИ", помимо соревновательной части, зрителей ждет зрелищная культурно-развлекательная программа: на протяжении всего мероприятия комментировать происходящее на дистанции будут веселые ведущие, на сцене выступят коллективы культурных центров столицы Поморья, оркестр регионального МЧС. Также в рамках «Арктических ветров» ГИМС и МЧС будет организована выставка мотобуксировщиков и спасательной техники. Гости технофестиваля от мала до велика смогут прокатиться за «мотособакой» на санках, а те, кто взрослей и отважней, — устроить технике производителей настоящий тест-драйв.

Напомним, технофестиваль «Арктиктические ветра» проводится в Архангельске при поддержке Корпорации развития Архангельской области.

Последние новости

Популярные новости