Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На борьбу с паводками в Ленобласти выйдет более 5 тысяч человек

На борьбу с паводками в Ленобласти выйдет более 5 тысяч человек

12/03/2015 19:13 / 👁 1031 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сезон паводков в Ленинградской области стартовал намного раньше обычного. В 47-м регионе уже началось вскрытие рек ото льда — как правило, это происходит на две-три недели позже.Особенно тревожная обстановка на востоке и северо-востоке региона. Река Волхов выше ГЭС уже очистилась ото льда, заторы могут возникнуть в устье рек Сясь, Оять, Свирь и Паша. Это чревато серьезными последствиями. ГТРК "Санкт-Петербург" ГТРК "Санкт-Петербург"

Сезон паводков в Ленинградской области стартовал намного раньше обычного. В 47-м регионе уже началось вскрытие рек ото льда — как правило, это происходит на две-три недели позже.

Особенно тревожная обстановка на востоке и северо-востоке региона. Река Волхов выше ГЭС уже очистилась ото льда, заторы могут возникнуть в устье рек Сясь, Оять, Свирь и Паша. Это чревато серьезными последствиями. Сотрудники спасательных служб на опасных участках уже готовятся к проведению взрывных работ.

Этой весной в Ленинградской области для борьбы с паводками задействованы более пяти тысяч человек и 1600 единиц техники.

Последние новости

Популярные новости