Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вандалы с ножами-мачете нанесли урон парку Авиастроителей в Воронеже

Вандалы с ножами-мачете нанесли урон парку Авиастроителей в Воронеже

12/03/2015 17:42 / 👁 914 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Воронеже разыскивают вандалов, нанесших ущерб парковой зоне зоопарка. Последствия использования предположительно именно длинного ножа — мачете — в парке Авиастроителей уже оценила полиция. Ее вызвали сотрудники зоопарка, обнаружив, что аллеи поредели. Только в одном месте неизвестные срубили 4 молодых дерева и серьезно повредили старую липу. ГТРК Воронеж ГТРК Воронеж

Больше всего досталось аллее остролистных кленов. Эти деревья одни из самых популярных в озеленении городов. Три года назад сразу 65 саженцев зоопарку презентовал один из партнеров — так компания по случаю собственного юбилея решила отметиться в городе. Тогда, говорят, каждое деревцо стоило больше 5 тысяч рублей.

Вандалов теперь ищет полиция. Рассчитывают на помощь записей камер видеонаблюдения. А вот у зоопарка денег на новые саженцы пока нет.

Елена Меньшукина, главный инженер по благоустройству воронежского зоопарка, пояснила: "Сейчас это очень дорогостоящие деревья. Они были посажены уже в возрасте 5 лет. Сами понимаете, растут они очень медленно. В год это максимум 20 сантиметров. У нас бывают такие инциденты, когда и выкапывают и цветочные растения, мы приходим, у нас может полклумбы выкопано быть. Это самый больной вопрос на сегодняшний день на нашей территории парковой зоны зоопарка".

Последние новости

Популярные новости