Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Омскую область ждет вторая волна снегопадов и метелей

Омскую область ждет вторая волна снегопадов и метелей

12/03/2015 14:10 / 👁 843 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Омскую область ждёт вторая волна снегопадов и метелей, которая, по прогнозам синоптиков, начнётся завтра. Об этом во время видеоконференции с редакторами районных газет сообщил начальник Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы Сергей Иванов.Он отметил, что во время первого весеннего снегопада, который накануне продолжался более 17 часов, выпало 90% месячной нормы осадков. Фото: vesti.ru Фото: vesti.ru

Омскую область ждёт вторая волна снегопадов и метелей, которая, по прогнозам синоптиков, начнётся завтра. Об этом во время видеоконференции с редакторами районных газет сообщил начальник Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы Сергей Иванов.

Он отметил, что во время первого весеннего снегопада, который накануне продолжался более 17 часов, выпало 90% месячной нормы осадков. А всего за зиму в некоторых районах Прииртышья эта цифра достигла двухсот пятидесяти процентов. Усугубляет ситуацию и прогнозы на апрель — температура воздуха ожидается на 2-3 градуса выше нормы. В списке наиболее вероятных мест подтопления несколько сёл Омского, Черлакского, Русско-Полянского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, а также ряда северных районов.

Сейчас спасатели проверяют готовность людей и техники к безаварийному прохождению паводка, проводят разъяснительные беседы с омичами о необходимости уборки снега. Жителям частного сектора рекомендуется тщательно прочищать сточные канавы и водоотводы. А в ближайшее время специальная комиссия проверит готовность сил и средств ГО и ЧС к пропуску вод в Нововаршавском и Черлакском районах.

Последние новости

Популярные новости