Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Солнечное затмение лучше всего будет видно на Новом Арбате

Солнечное затмение лучше всего будет видно на Новом Арбате

11/03/2015 19:10 / 👁 1179 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Совсем скоро наступит день весеннего равноденствия, и ночи станут короче,а светлое время суток - дольше. Однако накануне 21 марта Землю ожидает полное солнечное затмение, о чем писала Правда.Ру.В этом году данное солнечное явление необычно, потому что его сможет увидеть даже Северный полюс. Фото с сайта Правда.ru Фото с сайта Правда.ru

Совсем скоро наступит день весеннего равноденствия, и ночи станут короче,а светлое время суток - дольше. Однако накануне 21 марта Землю ожидает полное солнечное затмение, о чем писала Правда.Ру.

В этом году данное солнечное явление необычно, потому что его сможет увидеть даже Северный полюс. Отдельные фазы затмения будет видно и в Европе, и в России, но не на территории восточной Сибири и Дальнего Востока.

Интересный вариант наблюдения за природным явлением предложит Москва: столичные власти одобрили проведение прямой трансляции затмения. Солнце начнет заходить в 19.00 по мск, и его затемнение будет проецироваться на большой дом №2 по Новому Арбату.

"Съемочная группа отправится в экспедицию на полярный архипелаг и попытается получить кадры для первой в истории публичной трансляции полного солнечного затмения на огромном экране на Новом Арбате. Трансляция начнется в 19:00 по московскому времени", - приводит РИА Новости сообщение организаторов акции.

Последние новости

Популярные новости