Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Заповедник "Хакасский" подвел итоги викторины "Мир водно-болотных угодий 2015"

Пресс-релиз: Заповедник "Хакасский" подвел итоги викторины "Мир водно-болотных угодий 2015"

05/03/2015 17:48 / 👁 950 / Поделиться:
Викторина «Мир водно-болотных угодий 2015» стартовала в начале февраля, в день празднования Всемирного дня водно-болотных угодий. География конкурса не ограничилась Хакасией, а ушла далеко вперед. За достаточно короткий срок в викторине приняли участие даже жители центральной России. Мир водно-болотных угодий 2015 Мир водно-болотных угодий 2015

Ответы прислали более 400 человек из Хакасии, Красноярского края, а так же Кемеровской, Смоленской и Тверской областей. Возраст участников варьировал от 6 до 46 лет.

Большинство работ отличались полнотой ответов и красочностью оформления. Участники хотели победить и старались изложить информацию наиболее интересно. Так, Александр Абрамов из Твери подготовил целую презентацию на тему: «Мир водно-болотных угодий». Каждый ответ был подробно расписан и сопровожден иллюстрацией. Несомненно, его работу можно назвать одной из лучших.

В этом году был зарегистрирован своеобразный рекорд - первые ответы поступили в организационный комитет викторины уже через два часа после объявления старта. Самым оперативным участником оказался Никита Шулбаев. Но, к сожалению, он не вошел в список победителей, так как и многие другие участники допустил одну ошибку. Как выяснилось, именно вопрос №14 -  «Какая птица на Руси символизирует супружескую верность?» вызвал особые затруднения. Правильный ответ – лебедь, но многие посчитали, что это голубь.

Стоит отметить, что большое количество писем пришло из объединения «Юный краевед-эколог» города Смоленска. Жаль, что не все ответы оказались верными, но трем участникам все же удалось правильно решить все вопросы и войти в список победителей.

Хотелось бы поблагодарить всех участников викторины за оригинальность ответов, а так же за стремление показать свои знания о водно-болотных угодьях Хакасии. Наверняка, из-за определенных особенностей географического положения нашего региона, ребятам было не просто ответить на многие вопросы, но, тем не менее, при подведении итогов было определено 105 работ-победителей. Этот показатель в два раза превышает результаты 2014 года!

Все провели большую работу, а самые находчивые смогли выйти в лидеры! Того же, кто не смог преодолеть всех сложностей соревнований и не вошел в число победителей, организаторы призывают не расстраиваться и приглашают вас попробовать свои силы в следующем году в обновленной викторине!

Последние новости

Популярные новости