Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Покрашенный в розовый цвет котёнок Лены Лениной умер

Покрашенный в розовый цвет котёнок Лены Лениной умер

26/02/2015 21:17 / 👁 1154 / Источник Русская служба новостей / Поделиться:
Котёнок, которого Лена Ленина покрасила в розовый цвет и использовала в качестве аксессуара, умер от интоксикации. Писательница появилась с животным на своей вечеринке в прошлом году, куда все гости должны были прийти в розовом. Тогда поступок Лениной раскритиковали защитники животных во главе с артистом Юрием Куклачёвым. Активисты требуют привлечь писательницу к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Фото сайта super.ru Активисты требуют привлечь писательницу к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Фото сайта super.ru

«Тот розовый тон для кошек был ещё и с оздоравливающим и укрепляющим шерсть эффектом. После его лишая и блох, которых наши ветеринары вывели до покраски, это было даже полезно!» ― сказала тогда Ленина, передаёт Super.ru.

Узнав о гибели котёнка, защитники животных начали распространять в интернете петицию на имя президента РФ с требование привлечь Ленину к уголовной ответственности по статье «Жестокое обращение с животными». Петиция собрала уже почти 3,5 тысячи подписей.

Последние новости

Популярные новости