Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От решения проблем изменения климата зависит успех устойчивого развития

От решения проблем изменения климата зависит успех устойчивого развития

24/02/2015 21:15 / 👁 1067 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
В этом году перед ООН стоит важнейшая задача, от решения которой зависит устойчивое развитие и будущее всего человечества. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН в ходе консультаций по изменению климата. Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org) Фото: Центр Новостей ООН (http://www.un.org)

«Наша задача – очевидна: завершить согласование эффективного и универсального соглашения по климату», - сказал Пан Ги Мун на консультациях, посвященных подготовке встречи в Париже, где ожидается принятие нового соглашения по климату.

Глава ООН подчеркнул, что разрешение проблем, связанных с изменением климата, крайне важно для продвижения устойчивого развития и построения мира, пригодного для достойной жизни.

Сегодняшние консультации были посвящены подведению итогов конференции в Лиме и определению задач, которые приведут к успешному проведению конференции в Париже, запланированной на декабрь этого года. После конференции в Лиме эксперты провели встречу в Женеве, где был одобрен всеобъемлющий и сбалансированный проект соглашения. Работа над ним будет продолжена.

«Мы не должны терять время и сможем многого добиться, если быстро перейдем на низкоуглеродный путь развития. Все страны должны присоединиться к действиям, которые не позволят допустить потепления более, чем на два градуса по Цельсию», - заявил Генеральный секретарь.

Последние новости

Популярные новости