Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Майкопе проходит акция "Кавказские первоцветы"

В Майкопе проходит акция "Кавказские первоцветы"

17/02/2015 14:10 / 👁 1390 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Учащиеся из Адыгеи подключились к участию в природоохранной акции "Кавказские первоцветы", которая ежегодно проводится с целью формирования бережного отношения к дикорастущим растениям.Ее организаторами являются сотрудники эколого-просветительского отдела Кавказского государственного биосферного заповедника и специалисты майкопского комитета по образованию. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Учащиеся из Адыгеи подключились к участию в природоохранной акции "Кавказские первоцветы", которая ежегодно проводится с целью формирования бережного отношения к дикорастущим растениям.

Ее организаторами являются сотрудники эколого-просветительского отдела Кавказского государственного биосферного заповедника и специалисты майкопского комитета по образованию.

"В настоящее время в Красные книги регионального и федерального уровней занесено около 30 видов раннецветущих растений, которые произрастают на территории Западного Кавказа. На территории Кавказского заповедника сохраняются популяции более 10 краснокнижных видов растений с ранними сроками цветения", – сообщила методист отдела экологического просвещения Кавказского заповедника Виктория Коскова.

В рамках акции среди школьников проводится фотоконкурс "Весенние жемчужины Кавказа", конкурс на лучшие плакаты или листовки "Сохрани первоцветы" и конкурс на лучшее стихотворение. Впервые в этом году будет проводиться хэнд-мэйд, посвященный защите первоцветов.

Итоги конкурса будут подведены 30 марта. Лучшие работы попадут на выставку, а также будут опубликованы на сайте Кавказского заповедника и в газете "Кавказ заповедный". Победителей наградят призами.

Последние новости

Популярные новости