Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Лос-Анджелеса пожаловались на продающий мясо енотов магазин

Жители Лос-Анджелеса пожаловались на продающий мясо енотов магазин

12/02/2015 16:27 / 👁 1360 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Лос-Анджелесе покупатели попросили надзорные органы проверить магазин, который продавал свежезамороженное мясо енотов. Об этом пишет The Los Angeles Times.СМИ узнали о жалобе горожан, после того как местная жительница Кристина Дау (Christina Dow) опубликовала в Facebook видео, на котором показаны несколько тушек животных внутри морозильной камеры супермаркета Metro. Кадр: cbslocal.com Кадр: cbslocal.com

В Лос-Анджелесе покупатели попросили надзорные органы проверить магазин, который продавал свежезамороженное мясо енотов. Об этом пишет The Los Angeles Times.

СМИ узнали о жалобе горожан, после того как местная жительница Кристина Дау (Christina Dow) опубликовала в Facebook видео, на котором показаны несколько тушек животных внутри морозильной камеры супермаркета Metro. Как мясо попало в магазин, не сообщается.

Тушки енота продавались по десять долларов за фунт. Сотрудник супермаркета рассказал изданию, что инспекторы из департамента здравоохранения изъяли все мясо дикого животного. Он отметил, что продукт продавался уже несколько лет, однако ранее это никогда не вызывало нареканий со стороны контролирующих органов.

По законам штата Калифорния еноты классифицируются как дичь, продажа которой не запрещена законом. Но реализация мяса разрешена лишь в том случае, если известно место его производства, пишет издание.

На енотов охотятся и употребляют их в пищу в некоторых южных штатах США. Однако CBS Los Angeles отмечает, что сотрудники профильных ведомств, включая окружного прокурора, не смогли точно сказать, является ли продажа мяса дикого животного законной.

Дополнительная информация по теме
Если Вы ищете, где купить дешевые iPhone 6, iPad и другую технику, то посетите интернет-магазин gsm-store.ru. Здесь предлагается богатый выбор товаров по демократичным ценам. Теперь нет необходимости заказывать iPhone с штатов - можно экономить здесь и сейчас, и сразу получить товар.

Последние новости

Популярные новости