Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Комплекс защитных сооружений готов защитить Петербург от наводнений

Комплекс защитных сооружений готов защитить Петербург от наводнений

10/02/2015 19:38 / 👁 1003 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Учёные-гидрологи сейчас внимательно следят за ситуацией на Финском заливе. Этой зимой уже несколько раз возникали ситуации, когда Петербургу грозило так называемое зимнее наводнение. Спасала город только дамба. Очередное штормовое предупреждение было объявлено накануне, но всё обошлось. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

А в январе, чтобы защитить Петербург, напомним, несколько раз приходилось закрывать судопропускные сооружения, однажды — на 30 часов. Комплекс защитных сооружений и сегодня готов к любым сюрпризам погоды и способен противостоять сезонным угрозам. Об этом на специальном брифинге заявили руководители КЗС. По их словам, примерно каждое третье наводнение в Петербурге происходит в зимние месяцы. Угроза наводнения исчезнет только в марте, и только тогда Комплекс защитных сооружений выйдет из особого режима — до осени.

Дополнительная информация по теме
Компания "Первое Агентство Недвижимости" предлагает приобрести жилье в Санкт-Петербурге. Выбирая ЖК Царская столица от застройщика ЛенСпецСму, можно быть уверенным в высоконадежности и комфорте приобретаемого жилья. Этот жилищный комплекс расположен прямо в центре северной столицы.

Последние новости

Популярные новости