Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Убийцы косуль заплатят штраф

Убийцы косуль заплатят штраф

10/02/2015 14:11 / 👁 1068 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Викуловском районе два браконьера заплатят штраф по 100 тыс. рублей за отстрел 5 сибирских косуль. В суде установлено, что в ночь на 2 октября 2014 года злоумышленники на тракторе Т-25 поехали в лес на охоту.При этом один из них взял с собой карабин с оптическим прицелом. В окрестностях своего села они выследили косуль, которых застрелили. Браконьеры разделали туши животных. Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

В Викуловском районе два браконьера заплатят штраф по 100 тыс. рублей за отстрел 5 сибирских косуль. В суде установлено, что в ночь на 2 октября 2014 года злоумышленники на тракторе Т-25 поехали в лес на охоту.

При этом один из них взял с собой карабин с оптическим прицелом. В окрестностях своего села они выследили косуль, которых застрелили. Браконьеры разделали туши животных. Мясо и оружие было оставлено в лесу.

Браконьеры намеревались съездить домой, подцепить к трактору телегу и на ней вывезти добычу. Недалеко от села их поджидали сотрудники охотнадзора, которые слышали ночные выстрелы в лесу. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые изъяли мясо косуль и оружие.

Размер ущерба, причиненного природе, составил 380 тыс. рублей. Не дожидаясь окончания расследования, браконьеры возместили причиненный ущерб в полном объеме.

Как сообщили в областной прокуратуре, суд, рассмотрев дело, подверг Климова и Филимонова штрафу в размере 100 тыс. рублей каждого. По решению суда орудие преступления (карабин) будет уничтожено.

Последние новости

Популярные новости