Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые: Смартфоны и планшеты превращают детей в "вампиров"

Ученые: Смартфоны и планшеты превращают детей в "вампиров"

08/02/2015 11:01 / 👁 1071 / Источник Росбалт / Поделиться:
Смартфоны и планшеты оказывают губительное влияние на здоровье детей. К такому выводу пришли ученые.Подросткам нужно не меньше 8 — 10 часов сна в сутки. Между тем дети ночами сидят в Интернете и не высыпаются. Только в Великобритании 3 млн детей от 8 до 15 лет обладают смартфонами, а каждый третий ребенок от 5 до 15 лет — планшетом. Подростки и телефоны. Фото: http://androidinsider.ru Подростки и телефоны. Фото: http://androidinsider.ru

Смартфоны и планшеты оказывают губительное влияние на здоровье детей. К такому выводу пришли ученые.

Подросткам нужно не меньше 8 — 10 часов сна в сутки. Между тем дети ночами сидят в Интернете и не высыпаются. Только в Великобритании 3 млн детей от 8 до 15 лет обладают смартфонами, а каждый третий ребенок от 5 до 15 лет — планшетом. Специалисты установили, что две трети детей среднего школьного возраста берут свои устройства с собой в постель.

Исследования ассоциации Sleep Foundation, работающей с жертвами нарушений сна, показали, что от нехватки сна страдают 65% британских детей. Когда они достигают подросткового возраста, то превращаются в настоящих "вампиров", поскольку не спят по ночам, сообщает Globalural.com.

"Вампирская" тема популярна среди подростков благодаря таким фильмам, как "Сумерки". Многие дети считают, что не спать по ночам — это очень здорово, не понимая, какой вред наносят собственному здоровью.

Последние новости

Популярные новости