Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вулкан Ключевской выбросил очередной столб пепла

Вулкан Ключевской выбросил очередной столб пепла

06/02/2015 12:39 / 👁 883 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Извергающийся на Камчатке вулкан Ключевской выбросил столб пепла на высоту 6 километров над уровнем моря. С учетом направления ветра, пепловый шлейф распространился в северо-западном направлении на 127 километров.Населенные пункты на пути распространения облака пепла отсутствуют, визуально пепловый шлейф не зафиксирован, передает "Интерфакс". Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru) Фото с сайта Вести.Ru (www.vesti.ru)

Извергающийся на Камчатке вулкан Ключевской выбросил столб пепла на высоту 6 километров над уровнем моря. С учетом направления ветра, пепловый шлейф распространился в северо-западном направлении на 127 километров.

Населенные пункты на пути распространения облака пепла отсутствуют, визуально пепловый шлейф не зафиксирован, передает "Интерфакс". В настоящее время вулкану присвоен желтый код авиационной опасности. Туристическим организациям рекомендовано не организовывать туры в районе горы.

Вулкан Ключевской (Ключевская сопка) расположен на полуострове Камчатка. Его высота — 4850 метров. Это один из самых высоких активных вулканов в Евразии. Ближайшие от Ключевского вулкана населенные пункты — поселки Ключи и Козыревск Усть-Камчатского района, — расположены примерно в 45 километрах от него.

Последние новости

Популярные новости