Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российские ученые прогнозируют глобальное похолодание

Российские ученые прогнозируют глобальное похолодание

05/02/2015 18:10 / 👁 1125 / Источник Росбалт / Поделиться:
Российские ученые сделали вывод, что миру грозит глобальное похолодание, вопреки сделанным ранее предположениям о глобальном потеплении.В течение 20 лет ученые из России проводили исследования на Чукотке, которые дали понять, что глобальное потепление Земле не грозит, а наоборот, следует готовиться к глобальному похолоданию. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

Российские ученые сделали вывод, что миру грозит глобальное похолодание, вопреки сделанным ранее предположениям о глобальном потеплении.

В течение 20 лет ученые из России проводили исследования на Чукотке, которые дали понять, что глобальное потепление Земле не грозит, а наоборот, следует готовиться к глобальному похолоданию.

В ходе исследования был сделан тщательный анализ грунта из чукотского озера, образованного миллионы лет назад падением метеорита, передает портал Letnews. По анализируемой породе видны изменения, которые происходили с климатом Земли на протяжении 3,5 млн лет. Вывод о всемирном похолодании ученые сделали после изучения карты грунта.

Дополнительная информация по теме
Каждый человек хочет, чтобы в его доме всегда было тепло и уютно. Это хорошо известно компании-застройщику ЛенСпецСМУ, строящей ЖК Ласточкино гнездо в Петербурге. Жилой комплекс расположен неподалеку от берега Невы, есть вся необходимая инфраструктура, хорошая транспортная развязка. Благодаря этому новоселы получают комфортные условия для проживания.

Последние новости

Популярные новости