Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды Беларуси планирует ужесточить ответственность за нарушения природоохранного законодательства

Минприроды Беларуси планирует ужесточить ответственность за нарушения природоохранного законодательства

05/02/2015 16:50 / 👁 1163 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Министерство природных ресурсов и окружающей среды Беларуси планирует в 2015 году ужесточить административную ответственность за нарушения природоохранного законодательства. Об этом сообщила во время итоговой коллегии Минприроды первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Ия Малкина, передает корреспондент БЕЛТА. Фото: БЕЛТА (http://www.belta.by) Фото: БЕЛТА (http://www.belta.by)

"Мы планируем пересмотреть административную ответственность за нарушение природоохранного законодательства, и наша основная цель - сделать так, чтобы субъектам хозяйствования и физическим лицам было выгоднее исполнять наши законы, нежели их нарушать", - подчеркнула она.

По словам первого заместителя министра, уже определен ряд приоритетных направлений, по которым будет вестись работа. Это и осуществление экологической экспертизы, и продолжение работы с особо охраняемыми территориями, и работа с популяциями различных видов животных, которые есть в Беларуси. "Кроме того, мы хотим придать новый импульс инспекторской работе на местах, планируем пересмотреть ряд административных процедур, выполняемых Минприроды, чтобы сделать их более доступными и удобными для выполнения", - пояснила Ия Малкина.

"Мы пропагандируем экологию как третий важный компонент устойчивого развития государства наравне с человеческим ресурсом и экономикой. Наша задача - сделать понятным для всех, что охрана окружающей среды - не интерес отдельно взятых людей, а наша общая потребность", - отметила она.

Последние новости

Популярные новости