Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четверть видов на планете находятся на грани исчезновения

Четверть видов на планете находятся на грани исчезновения

01/02/2015 18:28 / 👁 1490 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Приблизительно 20-25% морских животных и растений находятся под угрозой вымирания, заявили биологи. Причиной тому является вмешательство человека в их среду обитания. Результаты своих исследований ученые опубликовали в издании Current Biology.Как утверждают специалисты, ранее предполагалось, что деятельность человека в основном наносит вред сухопутным животным и растениям. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Приблизительно 20-25% морских животных и растений находятся под угрозой вымирания, заявили биологи. Причиной тому является вмешательство человека в их среду обитания. Результаты своих исследований ученые опубликовали в издании Current Biology.

Как утверждают специалисты, ранее предполагалось, что деятельность человека в основном наносит вред сухопутным животным и растениям. Однако результаты последних исследований показывают, что вред от деятельности человека распространен гораздо шире и глубже.

Так, слив в воду промышленных отходов, перевозка топлива и даже чрезмерный рыбный промысел представляют собой угрозу для морской флоры и фауны. Примерно четверть представителей морских обитателей могут исчезнуть вообще, если не будут предприняты срочные меры.

Ученые считают, что человек должен проявить заботу о планете в целом, не разделяя ее на море и сушу. Возможно, тогда не будет столь разрушительным воздействие человека на окружающую среду.

Последние новости

Популярные новости