Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мужчина несколько лет растил у себя дома ящерицу, а получился крокодил

Мужчина несколько лет растил у себя дома ящерицу, а получился крокодил

01/02/2015 11:47 / 👁 1372 / Поделиться:
Удивительная история произошла в Литве. Мужчина, несколько лет растивший у себя дома ящерицу, внезапно вырастил крокодила. Владелец чудо-ящерки, по словам портала grynas.delfi, «был уверен, что держит обыкновенную ящерицу. Однако через несколько лет «ящерица» начала быстро расти, тогда молодой человек понял, что это никакая не ящерица». Фото с сайта: http://grynas.delfi.lt Фото с сайта: http://grynas.delfi.lt
Удивительная история произошла в Литве. Мужчина, несколько лет растивший у себя дома ящерицу, внезапно вырастил крокодила. Владелец чудо-ящерки, по словам портала grynas.delfi, «был уверен, что держит обыкновенную ящерицу. Однако через несколько лет «ящерица» начала быстро расти, тогда молодой человек понял, что это никакая не ящерица».
 
Мужчина решил продать своего питомца и разместил в интернете объявление о том, что продается большая ящерица. Объявлением заинтересовались сотрудники Департамента охраны окружающей среды Каунасского региона. Они пришли к хозяину «большой ящерицы», но обнаружили каймана. Понятно, что крокодильчик был конфискован и отправлен в зоопарк.
 
Международная компания DPA дала необходимые средства, чтобы зоопарк сделал для крокодила новый террариум. Сотрудники зоопарка надеются, что кайман по имени Крокас станет новым символом заведения. Ранее эта почетная миссия была возложена на нильского крокодила Гену, но в 2010 году он ушел в мир иной и крокодила в зоопарке не было вообще.

Последние новости

Популярные новости