Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи обсудили санитарно-эпидемиологическое состояние курорта

В Сочи обсудили санитарно-эпидемиологическое состояние курорта

31/01/2015 12:45 / 👁 1186 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Совещание по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки города прошло в администрации Сочи 30 января.Речь шла о вопросах водоотведения и канализования, а также сбора, вывоза и переработки мусора на территории города. Совещание проходило под председательством заместителя полномочного представителя президента России в ЮФО Владимира Гурбы. Фото: ЮГА.ру Фото: ЮГА.ру

Совещание по улучшению санитарно-эпидемиологической обстановки города прошло в администрации Сочи 30 января.

Речь шла о вопросах водоотведения и канализования, а также сбора, вывоза и переработки мусора на территории города. Совещание проходило под председательством заместителя полномочного представителя президента России в ЮФО Владимира Гурбы. Кроме того, на встрече присутствовали заместитель генпрокурора России Сергей Воробьев, замгубернатора края Вадим Лукоянов, руководители силовых ведомств региона и города, в частности, прокуратуры, МВД и ФСБ, Росприроднадзора и Роспотребнадзора.

По словам В. Гурбы, сейчас превалирует потребительский принцип отношения к природным богатствам Черноморского побережья. Он подчеркнул необходимость разъяснительной работы среди населения.

"Акватория Черного моря является уникальной с точки зрения возможностей его использования для отдыха и оздоровления достаточно большого количества людей, которые приезжают сюда", – цитирует заместителя полномочного представителя президента РФ в ЮФО пресс-служба мэрии.

Тема санитарно-эпидемиологического состояния Сочи теперь будет находиться под особым контролем. На совещании подчеркнули, что ведение бизнеса на курорте должно строго соответствовать требованиям экологии. Подобные межведомственные совещания под руководством заместителя полпреда президента в ЮФО будут проходить ежемесячно, как минимум, до июня. Все участники будут обязаны отчитаться о выполнении поручений. Как продвигается решение вопросов водоотведения и мусоропереработки в Сочи обсудят уже в феврале.

Последние новости

Популярные новости