Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бразилии отмечается сильнейшая за последние 80 лет засуха

В Бразилии отмечается сильнейшая за последние 80 лет засуха

24/01/2015 15:52 / 👁 1037 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
В Бразилии отмечается сильнейшая за последние 80 лет засуха, сообщают информагентства.Самая напряженная ситуация наблюдается на юго-востоке страны. Из-за погодной аномалии режим экономии питьевой воды введен в нескольких густонаселенных городах, с трудностями столкнулись жители штатов Сан-Паулу, Минас-Жерайс и Рио-де-Жанейро. В Бразилии отмечается сильнейшая за последние 80 лет засуха. Фото: БЕЛТА В Бразилии отмечается сильнейшая за последние 80 лет засуха. Фото: БЕЛТА

В Бразилии отмечается сильнейшая за последние 80 лет засуха, сообщают информагентства.

Самая напряженная ситуация наблюдается на юго-востоке страны. Из-за погодной аномалии режим экономии питьевой воды введен в нескольких густонаселенных городах, с трудностями столкнулись жители штатов Сан-Паулу, Минас-Жерайс и Рио-де-Жанейро.

Как сообщается, наибольший ущерб засушливая погода причинит сельскому хозяйству и промышленности, что окажет негативное влияние на бразильскую экономику в целом. Также опасения вызывает работа энергетического сектора страны - резко сократилось производство энергии на гидроэлектростанциях.

По прогнозам, напряженная ситуация, связанная с экстремальной засухой, может сохраняться еще полгода.

Последние новости

Популярные новости