Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подснежники распустились в ботаническом саду в Краснодаре

Подснежники распустились в ботаническом саду в Краснодаре

23/01/2015 10:17 / 👁 1236 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Подснежники распустились в Краснодаре в ботаническом саду Кубанского госуниверситета. Раннему цветению способствовала теплая погода. Подобную природную аномалию кубанские биологи наблюдают уже 5 лет подряд."Климат меняется. Если раньше в прошлом веке зацветание подснежников приходилось где-то на март, то сейчас уже неудивительно, когда они зацветают не только в феврале, но даже в январе. Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru) Фото с сайта ЮГА.ру (http://www.yuga.ru)

Подснежники распустились в Краснодаре в ботаническом саду Кубанского госуниверситета. Раннему цветению способствовала теплая погода. Подобную природную аномалию кубанские биологи наблюдают уже 5 лет подряд.

"Климат меняется. Если раньше в прошлом веке зацветание подснежников приходилось где-то на март, то сейчас уже неудивительно, когда они зацветают не только в феврале, но даже в январе. Был один год, когда у нас они зацвели даже в декабре", – рассказала ГТРК "Кубань" биолог ботанического сада Кубанского госуниверситета Елена Бибкова.

Как сообщали ЮГА.ру, в Сочи в январе начала цвести акация серебристая (мимоза), цветы распустились на деревьях в главном парке курорта – дендрарии.a

Последние новости

Популярные новости