Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ООН:Появились первые признаки восстановления озонового слоя

ООН:Появились первые признаки восстановления озонового слоя

22/01/2015 16:43 / 👁 1210 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Всемирная метеорологическая организация ООН обнародовала в своем докладе, что появились признаки восстановления озонового слоя атмосферы Земли.Команда специалистов из 36 стран мира провела исследования, которые показали, что меры, направленные на снижение выбросов гидрохлорфторкарбонов в атмосферу, оказались эффективными и озоновый слой начал восстанавливаться. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Всемирная метеорологическая организация ООН обнародовала в своем докладе, что появились признаки восстановления озонового слоя атмосферы Земли.

Команда специалистов из 36 стран мира провела исследования, которые показали, что меры, направленные на снижение выбросов гидрохлорфторкарбонов в атмосферу, оказались эффективными и озоновый слой начал восстанавливаться.

Исходя из результатов последних исследований ученые сделали прогнозы в отношении состояния озонового слоя к середине XXI века. По ловам ученых, если замеченная тенденция сохранится, то к этому времени озоновый слой восстановится до уровня 1980 года, после которого началось стремительное уменьшение концентрации озона.

Причиной положительной тенденции в ООН называют запрет производства нескольких химических веществ, в том числе хлорфторуглероды, используемые в холодильниках и аэрозолях.

Последние новости

Популярные новости