Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экология бьет по экономике

Экология бьет по экономике

22/01/2015 12:44 / 👁 1729 / Источник Новые Известия / Поделиться:
Потери валового внутреннего продукта (ВВП) России от ухудшения окружающей среды оценил в среду министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.«Характеризуя экологическое состояние в стране, также следует констатировать, что ежегодно мы теряем 4–6% ВВП от ухудшения окружающей среды, роста заболеваемости и смертности населения. Сергей Донской. Фото: http://www.mnr.gov.ru Сергей Донской. Фото: http://www.mnr.gov.ru

Потери валового внутреннего продукта (ВВП) России от ухудшения окружающей среды оценил в среду министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

«Характеризуя экологическое состояние в стране, также следует констатировать, что ежегодно мы теряем 4–6% ВВП от ухудшения окружающей среды, роста заболеваемости и смертности населения. При этом важно отметить низкий уровень текущих затрат на природоохранные мероприятия – не более половины процента ВВП», – сказал Донской в ходе выступления в Госдуме.

По его словам, в 2015 году будут реализованы 20 совершенно новых экологических проектов в 14 субъектах и 4 проекта на особо охраняемых природных территориях, что уже позволит предотвратить негативное влияние загрязнения окружающей среды более чем для миллиона человек.

Последние новости

Популярные новости