Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичи смогут получать SMS о состоянии воздуха

Москвичи смогут получать SMS о состоянии воздуха

21/01/2015 16:39 / 👁 1194 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Власти Москвы до конца года запустят сервис, позволяющий получать информацию о состоянии воздуха по SMS. Об этом, как сообщает «Москва 24», рассказал руководитель департамента природопользования столицы Антон Кульбачевский. Фото с сайта 99px.ru Фото с сайта 99px.ru

Власти Москвы до конца года запустят сервис, позволяющий получать информацию о состоянии воздуха по SMS. Об этом, как сообщает «Москва 24», рассказал руководитель департамента природопользования столицы Антон Кульбачевский.

По его словам, москвичи смогут отправлять сообщение запрос на короткий номер мэрии (7377) и получать в ответ SMS с информацией о состоянии воздуха в Москве и экологический прогноз на ближайшие дни. Чиновник отметил, что услуга должна предоставляться москвичам бесплатно, сейчас этот вопрос обсуждается с мобильными операторами.

Новый сервис будет создан совместно со специалистами московского департамента информационных технологий (ДИТ). Сейчас информация о экологической ситуации в городе размещается на официальном сайте Мосэкомониторинга. По мнению Кульбачевского, сведения подаются «не всегда доступным языком». «Мы хотим решить этот вопрос за счет оперативного предоставления информации об экологии города по мобильному телефону», — сказал чиновник.

Мэрия также намерена самостоятельно проводить проверки предприятий столицы и штрафовать их за превышение выбросов в атмосферу. С Росприроднадзором ведутся переговоры о передаче Москве таких полномочий.

Последние новости

Популярные новости