Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Угроза из космоса: к Земле приближается гигантский астероид

Угроза из космоса: к Земле приближается гигантский астероид

17/01/2015 14:49 / 👁 1152 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Специалисты агентства NASA предупредили о том, что в конце января к Земле приблизится астероид 2004 BL86.Диаметр небесного тела, которое было открыто астрономами в начале 2004 года, составляет пятьсот метров, а масса – 157 миллионов тонн. Согласно расчетам специалистов, максимальное сближение астероида с нашей планетой произойдет 26 января. Фото: MIGnews.com Фото: MIGnews.com

Специалисты агентства NASA предупредили о том, что в конце января к Земле приблизится астероид 2004 BL86.

Диаметр небесного тела, которое было открыто астрономами в начале 2004 года, составляет пятьсот метров, а масса – 157 миллионов тонн. Согласно расчетам специалистов, максимальное сближение астероида с нашей планетой произойдет 26 января.

Ученые отмечают, что угрозы для Земли небесное тело не представляет. В свою очередь у астрономов появится уникальная возможность понаблюдать за 2004 BL86 и изучить его поверхность.

Так, специалисты американского космического ведомства попробуют "облучить" астероид с помощью микроволнового излучения. Это позволит получить трехмерные фотографии небесного тела, о котором в настоящее время практически ничего не известно.

Последние новости

Популярные новости