Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Краснодаре бизнесмена оштрафовали за продажу воды из озера Абрау

В Краснодаре бизнесмена оштрафовали за продажу воды из озера Абрау

13/01/2015 18:35 / 👁 1081 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Краснодаре бизнесмена оштрафовали за продажу воды из озера Абрау, сообщает сайт краевой прокуратуры.Сотрудники Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры выяснили, что кубанский предприниматель занимался предоставлением населению услуг по водоснабжению. Для забора воды из озера он использовал транспортное средство, оснащенное водяным насосом. Озеро Абрау. Фото: kubantur.com Озеро Абрау. Фото: kubantur.com

В Краснодаре бизнесмена оштрафовали за продажу воды из озера Абрау, сообщает сайт краевой прокуратуры.

Сотрудники Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры выяснили, что кубанский предприниматель занимался предоставлением населению услуг по водоснабжению. Для забора воды из озера он использовал транспортное средство, оснащенное водяным насосом.

«Озеро Абрау является памятником природы регионального значения, в границах которого запрещается любая хозяйственная и иная деятельность, не связанная с восстановлением природной среды», — сообщает сайт прокуратуры.

За свою незаконную деятельность мужчина должен будет выплатить штраф в размере 25 тысяч рублей.

Абрау, самое большое пресноводное озеро Краснодарского края, располагается на Абрауском полуострове, в 14 километрах от Новороссийска. На берегу озера находится село Абрау-Дюрсо, известное своим заводом шампанских вин.

Последние новости

Популярные новости