Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве зафиксировали рекордно низкое атмосферное давление

В Москве зафиксировали рекордно низкое атмосферное давление

12/01/2015 10:21 / 👁 1142 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Атмосферное давление в Москве в воскресенье, 11 января, упало до рекордно низкого уровня. Об этом сообщает портал «Метеоновости».«Атмосферное давление в столичном регионе стремительно падает по мере приближения центра циклона. По данным последних наблюдений за погодой, давление уже побило предыдущий рекорд минимального давления», — говорится в сообщении метеорологов. Фото с сайта Lenta.Ru Фото с сайта Lenta.Ru

Атмосферное давление в Москве в воскресенье, 11 января, упало до рекордно низкого уровня. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Атмосферное давление в столичном регионе стремительно падает по мере приближения центра циклона. По данным последних наблюдений за погодой, давление уже побило предыдущий рекорд минимального давления», — говорится в сообщении метеорологов.

В материале отмечается, что в 1941 году давление упало до отметки в 721 миллиметра ртутного столба, а днем 11 января 2015 года на барометре значилось 720,8 миллиметра, и давление продолжало падать. Окончательное значение нового рекорда должно стать известно в воскресенье после 21 часа.

Средний уровень давления в Москве — 740-750 миллиметров ртутного столба. Низкое атмосферное давление снижает скорость кровотока в человеческом организме, повышается сонливость, снижается работоспособность. У метеозависимых людей возможны головные боли, тахикардия и затруднение дыхания. Для снятия этих симптомов врачи рекомендуют принять душ и выпить кофе.

Утром 11 января в Москве начался сильный снегопад. Погодные условия привели к отмене 29 и задержке 168 рейсов в столичных аэропортах.

Последние новости

Популярные новости