Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Греции появился музей природы

В Греции появился музей природы

08/01/2015 13:20 / 👁 1398 / Источник Росбалт / Поделиться:
Одной из наиболее известных достопримечательностей Греции является скальный монастырский комплекс Метеоры, лежащий на севере страны. Теперь у гостей этого региона появилось еще одно экскурсионное занятие: посещение нового музея естественной истории.Музей открыт в городке Каламбака, расположенном у подножья горного монастыря, передает Travel. Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru) Фото: Росбалт (http://www.rosbalt.ru)

Одной из наиболее известных достопримечательностей Греции является скальный монастырский комплекс Метеоры, лежащий на севере страны. Теперь у гостей этого региона появилось еще одно экскурсионное занятие: посещение нового музея естественной истории.

Музей открыт в городке Каламбака, расположенном у подножья горного монастыря, передает Travel. Его цель — изучение и сохранение природного наследия, проведение образовательных программ, экологическая осведомленность посетителей и создание банка информации.

Музей состоит из двух основных коллекций. Первая представляет богатую фауну Греции, Европы и других континентов, а вторая содержит обширную коллекцию грибов. Всего в помещении, занимающем 1100 квадратных метров, представлены 300 видов диких животных и около 250 видов грибов, выполненные в натуральную величину и цвет.

Гуляя по "тропинкам" музея, посетители могут полюбоваться огромным и малоизвестным богатством грибной палитры Греции, растущим на лугах и в буковых, сосновых, дубовых и кипарисовых лесах.

Стоимость входного билета составляет 3-5 евро. Музей также располагает магазином, где можно приобрести сувениры и более 30 видов грибной продукции. Есть в его составе и кафе с видом на скалы Метеоры.

Последние новости

Популярные новости