Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Запорожской АЭС произошло экстренное отключение энергоблока

На Запорожской АЭС произошло экстренное отключение энергоблока

28/12/2014 17:18 / 👁 2089 / Источник Взгляд / Поделиться:
Шестой энергоблок Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) оказался отключен от сети в результате срабатывания защитной системы, сообщает в воскресенье пресс-служба электростанции.«28 декабря 2014 года в 05.59 (6.59 мск) энергоблок № 6 Запорожской АЭС отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора. Реакторная установка находится на 40% мощности. Фото: npp.zp.ua Фото: npp.zp.ua

Шестой энергоблок Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) оказался отключен от сети в результате срабатывания защитной системы, сообщает в воскресенье пресс-служба электростанции.

«28 декабря 2014 года в 05.59 (6.59 мск) энергоблок № 6 Запорожской АЭС отключен от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора. Реакторная установка находится на 40% мощности. Причины срабатывания защиты выясняются», – сказано в сообщении, передает ТАСС.

Радиационный фон, как пояснили в пресс-службе, соответствует природному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС и составляет 8–12 микрорентген в час.

В конце ноября этого года Запорожская АЭС отключила третий энергоблок от объединенной энергосистемы. Как после сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, это было связано с коротким замыканием в системе выдачи электроэнергии.

Отключение третьего энергоблока ЗАЭС стало одной из причин введения графиков аварийных отключений по всей стране. Его работа была возобновлена 5 декабря после ремонта.

Последние новости

Популярные новости